lundi 21 janvier 2019

Actualités U9

U9

Programme 14 au 19 janvier

Infos  :

- Tournoi :

J'ai reçu la validation pour 2 équipes pour le tournoi en salle de Cléder le Dimanche 17 Févirer 10h00.

Les enfants qui étaient inscrits au Tournoi de Bodilis sont prioritaires soit 16 enfants (17 - titouan absent) pour 14 places.

Je serai absent pour le tournoi, c'est Yohann qui va gérer. Merci à lui.

Voir doodle pour inscirption enfants sur message (ci-dessous) : Rassemblements (Tournois) 

 

- Plateau :

Samedi plateau  chez nous RDV 10h00.

 

Mercredi :

Entraînement :

10h45-12h15 RDV directement au synthétique

14h00-15h30 RDV lieu habituel

Vendredi : 

Merci de penser à enlever le nom de votre enfant le plus tôt possible si changement pour libérer la place à d'autres.

17h45-19h00

Inscription

Samedi :

RDV 10h00

Plateau samedi matin 10h30-12h00 chez nous avec Guipavas et Relecq Kerhuon

RDV 10h00

Inscription

Planning des plateaux

Rassemblements (tournois)

Voici les infos actuelles :

Septembre :

- 29/09 : Tournoi de Berven : 3 équipes - inscription enfant par Doodle - effectué

Janvier :

- 05/01 : Tournoi en salle de Bodilis - 3 équipes - inscription enfant par Doodle - Annulé

Février :

- 17/02 : Tournoi en salle de Cléder : 2 équipes validées - inscription enfant par Doodle

Mars :

- 16/03 : Tournoi en salle de la Forest Landerneau - 3 équipes (en attente de validation) - inscription enfant par Doodle (à venir)

Avril :

- 13/04 : Tournoi de Quimperlé - 3 équipes validées  - Convocation par SMS

Mai :

- 01/05 : Tournoi de Plouarzel - 3 équipes (en attente de validation) - inscription enfant par Doodle (à venir)

- 08/05 : Tournoi de Plabennec - 3 équipes (en attente de validation) - Convocation par SMS

- 18/05 : Tournoi de Lampaul - 3 équipes validées - inscription enfant par Doodle ( à venir)

Juin :

- 01/06 : Tournoi de Plouvien - 2 équipes - (3ème équipe en attente) - inscription enfant par Doodle (à venir)

- 02/06 :  Tournoi de St Thegonnec - 3 équipes (en attente de validation) - inscription enfant par Doodle (à venir)

- 09/06 : Tournoi de Lesneven - 3 équipes (en attente de validation) - inscription enfant par Doodle (à venir)

- 22/06 : Tournoi de Landerneau FC - 4 équipes - inscription enfant par Doodle (à venir)

 

Programme vacances

 

Deux séances en salle :

- Mercredi 26 Décembre :

10h30-11h30 salle mescoat RDV directement sur place.

- Mercredi 02 janvier :

10h30-11h30 salle des capucins RDV directement sur place.

 

Deux séances sur synthétique : (suivant météo)

- Vendredi 28 décembre :

10h30-12h00

- Vendredi 04 Janvier :

10h30-12h00

 

Tournoi de Bodilis du 5 jnavier :

Nous avons décidé de boycotter suite au message reçu dimanche pour une seule équipe alors que le 25/10 j'avais reçu par un mail la validation de leur part pour 3 équipes.

Désolé pour les enfants ...

 

 

 

 

 

 

 

Programme 07 au 12 janvier

Bonne année 2019 à tous !

Mercredi :

Entraînement :

10h45-12h15 RDV directement au synthétique

14h00-15h30 RDV lieu habituel

Vendredi : 

Merci de penser à enlever le nom de votre enfant le plus tôt possible si changement pour libérer la place à d'autres.

17h45-19h00

Inscription

Samedi :

RDV 10h00

Plateau samedi matin 10h30-12h00 chez nous avec ES Mignonne et AS Dirinon qui ont répondu favorablement à l'invitation.

Inscription

Planning des plateaux

 

Programme 17 au 22 décembre

Bonjour,

Bientôt plusieurs dates de rassemblements (tournoi U9).

Pour 2-3 tournois, les enfants seront convoqués uniquement par SMS. Pour les autres tournois, il y aura un doodle d'inscription sur le site. J'espère pouvoir les inscire à 10 tournois.

J'ai relancé le projet de tournoi chez nous, cette année pour 48 équipes (16 U7, 16 U8, 16 U9).

Il aura lieu le samedi 22 juin de 10h30 à 16h00 sur terrains de St Ernel avec (en projet) en soirée repas (barbecue suivant météo) de fin année U7U8U9 sur le même site (enfants, parents, coachs).

Mercredi :

Entraînement :

10h45-12h00 RDV directement synthétique 

13h15 : cinéma RDV école Ferdinand Buisson

Vendredi : 

Plusieurs fois, on a vu 15 inscrits mais pas 15 présents.

Merci de penser à enlever le nom de votre enfant le plus tôt possible si changement pour libérer la place à d'autres.

17h45-19h00

Inscription

Samedi :

Repos

Deux séances en salle, les deux mercredi des vacances pour préparer le tournoi de Bodilis du 5 janvier.

- Mercredi 26 Décembre :

10h30-11h30 salle mescoat

- Mercredi 02 janvier :

10h30-11h30 salle des capucins

 

Bonnes fêtes de fin d'année !

 

Tournoi de Bodilis-Plougar du 5 janvier :

3 équipes voir effectifs et coachs

Pour les coachs, il s'agit d'une proposition. Si vous n'êtes pas dispo, merci de m'en informer.