jeudi 25 avril 2019

Actualités U9

U9

Programme du 22/04 au 27/04

 Bonjour,

Infos :

- Le terrain principal (calvaire) est impraticable jusqu'à la fin de la saison sauf entraînement U6 à U9. Il va être refait pour la saison suivante.

- 4 tournois ouverts à inscription pour votre enfant : Plouarzel, Plabennec, Lampaul, Coataudon (compléter doodle dans tournois)

J'ai inscrit 3 équipes à chaque fois soit 21 joueurs.

 

Mercredi :

Entraînement :

10h45-12h15 RDV terrain synthétique

14h00-15h30 lieu habituel

Vendredi : 

Merci de penser à enlever le nom de votre enfant le plus tôt possible si changement pour libérer la place à d'autres.

17h45-19h00

Rappel : 15 enfants maxi

Inscription

Samedi :

Plateau 10h30-12h00 chez nous sur synthétique avec Plouédern et la Mignonne RDV 10h00 lieu habituel pour utilisation des vestiaires.

Inscription

A compléter avant mercredi 18h00 pour connaitre le nombre d'équipes. Merci

 

Dimanche :

Tournoi de Guipavas sur terrain stabilisé pour les 14 convoqués par SMS. Infos du tournoi

Bonne semaine !

 

Planning des plateaux - regarder pour U9 : landerneau fc(5)

 

Rassemblements (tournois)

Voici les infos actuelles :

Septembre :

- 29/09 : Tournoi de Berven : 3 équipes - inscription enfant par Doodle - effectué

Janvier :

- 05/01 : Tournoi en salle de Bodilis - 3 équipes - inscription enfant par Doodle - Annulé

Février :

- 17/02 : Tournoi en salle de Cléder : 2 équipes validées soit 12 enfants - inscription enfant par Doodle - effectué

Mars :

- 16/03 : Tournoi en salle de la Forest Landerneau - 3 équipes validées soit 21 joueurs - inscription enfant par Doodle - effectué

Avril :

- 06/04 : Tournoi de la mignonne - 3 équipes validées - inscription enfant par Doodle - effectué

- 13/04 : Tournoi de Quimperlé - 3 équipes validées  - convocations par SMS - voir poules - voir planning - effectué

Un covoiturage sera organisé. Une participation aux frais de déplacement sera demandée aux parents qui ne peuvent pas accompagner pour rembourser les accompagnateurs.

- 28/04 : Tournoi de Guipavas - 2 équipes validées - convocactions par SMS

Mai :

- 01/05 : Tournoi de Plouarzel - 3 équipes validées - inscription enfant par Doodle 

- 08/05 : Tournoi de Plabennec - 3 équipes validées - inscription enfant par Doodle 

- 18/05 : Tournoi de Lampaul - 3 équipes validées - inscription enfant par Doodle

- 30/05 : Tournoi de Coataudon - 3 équipes validées - inscription enfant par Doodle

Juin :

- 01/06 : Tournoi de Plouvien - 3 équipes validées dont 1 équipe U9 dans tournoi U11- inscription enfant par Doodle (à venir)

- 01/06 : Tournoi de lambezellec - 3 équipes U8 en priorité + U9 si volontaires - inscription enfant par Doodle (à venir)

- 02/06 :  Tournoi de St Thegonnec - 3 équipes validées - inscription enfant par Doodle (à venir)

- 09/06 : Tournoi de Lesneven - 3 équipes validées - inscription enfant par Doodle (à venir)

- 15/06 : Rassemblement Carhaix - 2 équipes - inscritpion par Doodle (à venir)

- 15/06 : Rassemblement côte des légendes - 3 équipes - inscritpion par Doodle (à venir)

- 22/06 : Tournoi de Landerneau FC - 4 équipes - inscription enfant par Doodle (à venir)

 

Programme du 01 au 06/04

Bonjour,

Infos :

Voir Stage été

Mercredi :

Entraînement :

10h45-12h15 RDV sur herbe

14h00-15h30 RDV lieu habituel

Vendredi : 

Merci de penser à enlever le nom de votre enfant le plus tôt possible si changement pour libérer la place à d'autres.

17h45-19h00

Rappel : 15 enfants maxi

Inscription

Samedi :

RDV 8h45 lieu habituel 

Tournoi de la Mignonne pour ceux qui se sont inscrits - planning des matchs

Bonne semaine !

Rappel : 

Planning des plateaux - regarder pour U9 : landerneau fc(5)

Programme du 08 au 21/04

Bonjour,

Bravo à tous les joueurs pour le Tournoi de la Mignonne ! voir photos

2 équipes sur le podium 1er et 3ème (3ème équipe 5ème)

A un but prêt, les 3 équipes étaient en 1/2 finale ...

Pas d'entrainement durant ces vacances, désolé je ne suis pas dispo.

Mardi :

Tournoi à Brest avec 9 partenaires du stade brestois.

6 joueurs : Yael, Lucas M, Lucas R, Aaron, Lorys, Mathieu

Samedi :

Tournoi de Quimerperlé - 3 équipes - 21 enfants - infos tournoi

RDV 7H45 à landerneau

 Covoiturage merci de prévoir 5 € par trajet si vous ne pouvez pas amener votre enfant.

 voir poules - voir planning

 Titouan, Lorys, Mattis, Aaron, Lucas R, Paul, Alann, Ines, Timothé, Martin, Yael, Lucas M, Mathieu, Louna, ylan, Lauryne, Yoni, Antonin, Célian

Reste 2 places - Me contacter si votre enfant est disponible : 0695693331

 

2ème semaine des vacances : repos

 

Programme du 25/03 au 30/03

Bonjour,

Bravo aux enfants qui ont participé à la Corrida : quelques photos

Infos :

Voir dans tournoi Inscirption pour tournoi de l'ES Mignonne le samedi matin 6 avril - 3 équipes ( 21 places) 

Samedi plateau à Plougastel

Voir Stage été

Mercredi :

Entraînement :

10h45-12h15 RDV sur herbe

14h00-15h30 RDV lieu habituel

Vendredi : 

Merci de penser à enlever le nom de votre enfant le plus tôt possible si changement pour libérer la place à d'autres.

17h45-19h00

Rappel : 15 enfants maxi

Inscription

Samedi :

Merci de penser à envoyer des chaussures de rechange pour la propreté des voitures

RDV 9h25 départ à 9h30 précise de Landerneau lieu habituel.

Matchs à 8 sur 1/2 terrain à Plougastel. 10h00-11h15.

Inscription

Bonne semaine !

Rappel : 

Planning des plateaux - regarder pour U9 : landerneau fc(5)